Россиянам назвали страны, где можно отдохнуть за 15 тысяч рублей на человека. Статья на эту тему была опубликована в блоге Traveldiary.
Фото: РИА Новости
Отмечается, что в ближайшие дни в Турцию можно улететь вдвоем, заплатив за путешествие 30 тысяч рублей. Поездка по системе «все включено» начинается от 30-35 тысяч на двоих. Россиянам не нужна виза для въезда в Турцию, однако требуется отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее 72 часов до вылета. Вместо него также можно предъявить сертификат о вакцинации или подтверждение, что человек уже переболел COVID-19.
Горящие туры в Тунис на ближайшие числа обойдутся от 30-40 тысяч рублей за двоих на неделю, включая перелет. Для путешествия также необходим ПЦР-тест. В ОАЭ по горящим путевкам также можно отправиться вдвоем за 30-40 тысяч. В этом случае тоже требуется ПЦР-тест.
В Финляндии изменили правила въезда для туристов
Власти Финляндии изменили правила въезда для туристов. Об этом сообщает Yle.
Фото: depositphotos.com
Согласно принятому документу, пограничники не будут требовать от путешественника тест на коронавирусную инфекцию, если он прошел полный курс вакцинации препаратом, одобренным в Евросоюзе или переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев.
Если же турист прилетел с отрицательным ПЦР-тестом или получил только одну дозу двухкомпонентной вакцины, то следует пройти еще один тест в течение 3-5 дней после прибытия в страну. От предоставления справок освобождены дети до 15 лет.
В Краснодарском крае смягчили требования для туристов
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял решение смягчить требования, введенные в регионе для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.
Фото: depositphotos.com
Теперь при заселении в гостиницы результаты ПЦР-тестов не будут требовать у детей в возрасте до 14 лет, говорится в постановлении, опубликованном на сайте местной администрации. Ранее был указан возраст детей до шести лет. Также для детей до 14 лет включительно не будут требоваться справки о перенесенном коронавирусе.